Peakflow › Gipfel › Cerro de las Ánimas · English

Cerro de las Ánimas

▲ 1538 m Alpengipfel Alpen
🗺️ Route zum Cerro de las Ánimas planen →

Das sehen Sie vom Gipfel

Der Rundblick vom Cerro de las Ánimas über volle 360 Grad, aus dem Höhenmodell gerechnet und mit den Namen der sichtbaren Gipfel beschriftet. Ziehen Sie das Bild zur Seite, der Regler blendet die Ferne aus.

Silhouette der Aussicht vom Cerro de las Ánimas

Von hier aus sind 74 benannte Gipfel zu sehen. Der höchste: Cerro Pelado, 3182 m. Der fernste: Cerro Pelado, 52,9 km Luftlinie.

Die höchsten Gipfel im Blickfeld

📏Höhe1538 m
⛰️KategorieAlpengipfel
📍Lage36.91245, -2.70946
🗺️Planenkostenlos

Über den Cerro de las Ánimas

Der Cerro de las Ánimas ist ein 1538 m hoher Alpengipfel in den Alpen, in der Nähe von La Cruz, Cerro Blanco, Montenegro. Plane deine Tour zum Cerro de las Ánimas kostenlos mit Peakflow – auf echten Wegen, mit Höhenprofil, Wetter und Offline-Karte.

Der Cerro de las Ánimas (Deutsch: Hügel der Seelen, ehemals bekannt als Mirador Nacional) ist der zweithöchste Punkt von Uruguay. Der Gipfel liegt auf einer Höhe von 501 Meter.

Quelle der Beschreibung: Wikipedia (CC BY-SA), via Peakflow.

Wo der Gipfel steht

Gipfel in der Nähe

Tour planen mit Peakflow

Route auf echten Wegen, farbiges Höhenprofil, Wetterfenster, Wasserquellen, Schneelage und GPX-Export – kostenlos, ohne Werbung, ohne Abo.

Jetzt Tour zum Cerro de las Ánimas planen →
Oder lade die App:
Laden im App Store Jetzt bei Google Play